.

Форум Конаковского района
Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
29.12.2003

FAQFAQ                         

ПитомцыПитомцы  ADR RPG Mod  

Дачное)

, : : 0, : 0 : 0
:

.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  .
           Форум Конаковского района -> Домашний очаг
::  
Бусинка
Живу я тут

: 06.01.2007
: 3276
: 11

:

Монет(ы): 2518

Питомцы:
: 03, 2014 - 7:47     :

а лесная земляника вряд ли будет в огороде расти...
я заготовки из ягод практически не делаю, так съедаются Very Happy
кроме крыжовника)))) его очень много!

Отчитываюсь по огурцам с морковкой под корейской заправкой - Остро и вкусно! в этом году, если урожай огурцов будет, снова закатаю. Единственное - прошлые огурцы были с толстой шкуркой.. в этом выберу тонкокожурные или вообще срежу.

: 62
: 27.01.2010
: 1462
: 18
: Конаково

:

Монет(ы): 2341

Питомцы:
: 03, 2014 - 7:55     :

Бусинка ():
а лесная земляника вряд ли будет в огороде расти...

У меня растет. Very Happy
Только ягод маловато по сравнению с культурной и расползается усами куда только может.
Lisi4ka
Новичок

: :
: 32
: 10.02.2014
: 49
: 0

:

Монет(ы): 62

Питомцы:
: 11, 2014 - 13:15     :

Купила Матиоллу, посеяла, некоторые уже вылезли на моё счастье, надеюсь летом аромат их цветов будет радовать и меня Smile
А что за интересный салат из огурцов и морковкой? Не поделитесь? А то бывает урожая огурцов много, что-то новое приготовить хотелось бы.

:

Питомцы:
: 11, 2014 - 21:02     :

Lisi4ka ():
А что за интересный салат из огурцов и морковкой?

Это Бусинка экспериментировала с огурцами и корейской приправой для морковки. Smile))
Если огурцов будет как в прошлом году много, то обязательно тоже попробую сделать. Wink
Палыч.RU
Пилот

: 19.01.2006
: 1975
: 77

:

: 2
Монет(ы): 8174

Питомцы:
: 12, 2014 - 15:19     :

Сухо.
Земля сухая-пресухая. Даже ночной дождь в воскресенье не смог сколь-нибудь промочить. Вода в колодце пока в норме.
Бусинка
Живу я тут

:

Питомцы:
: 13, 2014 - 15:24     :

какое счастье - дождь!
сразу все в рост пойдет)))) а я хоть сегодня только теплицу полью))))

воскресный набег на Дарвин облегчил семейный бюджет на круглую сумму, задал работы в саду-огороде и вселил надежду на урожай))))
все что-то съедобное покупают, а я млин как сорока всякого цветастого набрала.. сирени, петуний.. эх
посажены огурцы в теплицу.. готовлюсь морально к высадке рассады физалиса, цветной капусты.
Базилик (рассаду) посадила, на балконе уже застоялась не помрет от холодов надеюсь
кукурузу высаживать можно или нет... боюсь за нее... гы
Confused
у нас на рынке рассаду помидоров продают? а то я не высаживала, так как не знала будет ли теплица вообще... и перчиков сладких взяла бы..

:

Питомцы:
: 23, 2014 - 8:18     :

высадила баклажаны, физалис, помидоры, огурцы, цуккини (уже цветут), капусту (кроме цветной - грядки кончились надо копать), пионы (очень красивые но.. не знаю), клематисы вокруг беседки, астры в клумбу)
Кукуруза прижилась)))) между посеяла декоративный подсолнух)))

Пришлось воспользоваться помощью братского народа солнечного Таджикистана, чтобы вскопать огород... одна я бы ниасилила( теперь полив-полив и полив! еще и прополка((( прут сорняки.
Хочется уже отдыхать.. шашлыки хочется с друзьями... а пока - посадки.... быстрей бы уже рассада и саженцы кончились! (или свободная земля))))))))))) Laughing

:

Питомцы:
: 23, 2014 - 13:13     :

Volnushka ():
Lisi4ka ():
А что за интересный салат из огурцов и морковкой?

Это Бусинка экспериментировала с огурцами и корейской приправой для морковки. Smile))
Если огурцов будет как в прошлом году много, то обязательно тоже попробую сделать. Wink

Записала себе в блокнот рецепт, жду огромного урожая огурцов Very Happy Спасибо за ссылку, а Бусинке за рецепт. Высадила баклажаны, были такие крепкие дома, а сейчас стали увядать... Теперь вот заново придется покупать семена(

: 01.08.2010
: 6762

:

Монет(ы): 6254

Питомцы:
: 23, 2014 - 13:25     :

Lisi4ka ():
Высадила баклажаны, были такие крепкие дома, а сейчас стали увядать... Теперь вот заново придется покупать семена

Уж лучше рассаду купить, какие уж там семена в конце мая...
Да и оклемаются, может быть. Наши тоже недели две стояли полудохлые, а теперь такие лопухи крепенькие, любо-дорого смотреть.

:

Питомцы:
: 23, 2014 - 22:15     :

мои тоже баклажаны повяли((( мож все же оклемаются?
покупала рассаду на рынке. Свои хоть и маленькие кустики, но бодрые)
Завтра надо пройтись еще пару перчиков купить - место в теплице осталось Rolling Eyes

Прочитала, что помидоры и физалис братья))) ну и посадила часть физалисов в теплицу) теперь вот думаю.. а опылять физалис надо? чот я все мудрю и экспериментирую))))

Высадила декоративную капусту, астры, бархатцы) клумба *надеюсь* будет радовать) у меня на ней такой микс, что никогда бы не подумала)))) но жаль выкапывать уже живущие там многолетники от прошлых хозяев... и своих еще насажала... так что... "все лучшее сразу"))) Crazy

Если есть опытные, скажите как сделать малинник? можно ли в него заделать старые ветви от яблонь? или лучше не рисковать из-за инфекций?

:

Питомцы:
: 23, 2014 - 23:23     :

еще вопрос.. до какого дня картошку посадить еще не поздно?

:

Питомцы:
: 28, 2014 - 12:59     :

Very Happy все дачники видимо пашут))) и не до интернета им совсем...
я вот тоже еще не решила как добыть интернет( соседи пользуются мтсом, говорят, что скорость нормальная даже фильмы смотрят.. сколько я не пробовала эти модемы - фигня полная. Или денег много надо, или скорость тупит(

: 41
: 21.07.2009
: 382
: с того берега моря

:

Монет(ы): 470

Питомцы:
: 28, 2014 - 16:23     :

Бусинка ():
Если есть опытные, скажите как сделать малинник?

Ирина, съездите в Юрьево-Девичье, у любого местного спросите где мужик живет (забыл как его зовут), который саженцами занимается, его все местные знают.
И саженцами акклиматизированными затаритесь недорого и он объяснит как сажать и ухаживать. Он профессионально этим занимается.

Живу я тут

:

Питомцы:
: 28, 2014 - 18:03     :

дрруг ():
дрруг

спасибо!)))
вот саженцы как раз есть... и купила, и люди добрые надарили))) прикопала пока.. читаю интернет-ресурсы как лучше сделать... решила прокопать траншею (с помощью рабочих), боковины сделать из плоского шифера, засыпать все компостной фигней, навозом, сверху земли.. ну и думаю, посажу все туда... и красиво и ухаживать проще... сныть и пырей замучили((((
с баклажанами все ок)
кабачки прут! бутонов тьма! *лишь бы не мужские! а то снова буду танцы с бубнами плясать(* перепутала рассаду и вместе с кабачками посадила огурец...
капусту и цветную и белокочанную высадила) прижилась уже)
вдруг заколосился виноград, с которым я уже успела расстаться и думала выкопать торчащий прутик... надо теперь думать как его сформировать
Rolling Eyes

:

Питомцы:
: 29, 2014 - 1:02     :

Бусинка ():
еще вопрос.. до какого дня картошку посадить еще не поздно?

Не поздно. Бабушка учила - последнюю картошку сажаем накануне Троицы. )) (в этом году Троица 8 июня).
Бусинка ():
кабачки прут! бутонов тьма! *лишь бы не мужские!

Мужские, мужские! Very Happy Первые всегда сначала одни "мужики" прут, потом и "тетеньки" подтянутся. Лето то еще только начинается, так что все успеют вырасти. Еще "караул" кричать будете от кол-ва кабачков. Very Happy
Бусинка ():
капусту и цветную

Самое главное не давать растюшкам хотя бы разик почувствовать "жажду"! Иначе не видать нормальных головок. Поливать как и редиску 1-2 раза в день.
Бусинка ():
вдруг заколосился виноград, с которым я уже успела расстаться и думала выкопать торчащий прутик... надо теперь думать как его сформировать

Поздравляю!! Yahoo!
Формировать уже на следующий год. Рано весной обрезать все веточки тоньше 0.6 см. Но это у взрослых, плодоносящих кустов. А если кустик молоденький, только-только начал расти, я обычно оставляю все побеги, успею еще почикать его...
Бусинка ():
все дачники видимо пашут)))

Это точно! Живу на даче. Прикатила домой пока погода дала передышку... )))))))))

У меня одна проблема на даче - не хватает места подо все, что хочется посадить Crying or Very sad . Совершенно некуда пихать физалис... Томится бедный в плошке ((((. Приходится уплотнять некоторых "шикарно живущих" Пока арбузики еще маленькие, подсадила к ним качанный салат и второй заход редиски. Вместо лука, который уже активно лопаем, высаживаю свеклу. А между рядками редиски посеяла шпинат и рукколу, да еще по центру грядки высадила острый перец. По центру парниковой грядки с низенькими помидорами - базилик. Вместо подгрызанной медведкой капусты сажаю мангольд.
В общем, миксую по полной! ROFL
Lisi4ka
Новичок

:

Питомцы:
: 29, 2014 - 9:36     :

Алоизий ():

Уж лучше рассаду купить, какие уж там семена в конце мая...
Да и оклемаются, может быть. Наши тоже недели две стояли полудохлые, а теперь такие лопухи крепенькие, любо-дорого смотреть.

Которые купила семена- посадила и некоторые взошли, а из тех что повяли двое оклемались))) Даже не ожидала. Успеют думаю вырасти, еще не так позже садила))

:

Питомцы:
: 29, 2014 - 12:54     :

Volnushka ():
не хватает места подо все, что хочется посадить

точно((( и тоже часть физалиса еще не высажена((( *я его из покупного вырастила)))) специально тортик выбирала! Laughing *

то есть капусту много поливать надо? и белокочанную?

появились мааааааленькие огурчики)))

: 52
: 29.05.2007
: 89

:

Монет(ы): 110

Питомцы:
: 29, 2014 - 20:32     :

Вам на заметку красная смородина рецепты.

Тесто очень простое и быстрое, а если не класть ванилин и добавлять меньше сахара, то можно делать пирог с грибами, кусочками ветчины, рыбы, с сыром, луком-пореем, цыпленком... с чем угодно.

Продукты (на 10 порций)
1 яйцо
100 мл сахара
150 г маргарина или сливочного масла
100 мл кефира
200 мл муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванилина
Начинка:
400 мл ягод (черника, смородина, малина, вишня)
50-70 г сахара

1. Взбить масло с сахаром

2. Добавить яйцо и кефир.

3. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином.

4. Вылить тесто в смазанную маслом форму.

5. Выложить сверху ягоды и посыпать сахаром.

6. Выпекать в духовке 25 минут при температуре 200 градусов.
Volnushka
Живу я тут

:

Питомцы:
: 29, 2014 - 22:03     :

Lisi4ka ():
Которые купила семена- посадила и некоторые взошли

Баклажаны? Shocked Их сеют чуть ли не в январе на рассаду, так что сейчас несколько поздновато... Very Happy
Бусинка ():
то есть капусту много поливать надо? и белокочанную?

Белокочанную по мере надобности, это только про цветную я писала. не переносит даже маленького недополива, головки не формируются. Ее вообще лучше попозже сажать, чтобы формирование головки приходилось на конец августа-сентябрь, тогда уже прохладно и мокро, как раз то, что эта привереда любит! Smile))

Galka, спасибо за рецепт, но уж лучше его в соответствующую тему Very Happy , а уж тут мы про растюшки Wink . ОК?
Бусинка
Живу я тут

:

Питомцы:
: 03, 2014 - 7:46     :

Вести с полей))) попробовали первые ягодки клубники) на огурцах, кабачках и баклажанах первые завязи. Ожидаю большой урожай малины - все-таки оправдала себя новая система обрезки и старые кусты сплошь покрыты ягодками) посадила еще несколько ремонтантных кустов.
11 13